ptof
pdm
 continuita orientamento1

 

     A. S. 2017/2018       

SCUOLA  DELL’ INFANZIA

PLESSO CASTELVERDE – VIA ROSCIANO

SEZ. A    CASAGRANDE NATASCIA   

SEZ. B    DI PINTI PAOLA

SEZ. C  CAMERINO CLAUDIA    


SCUOLA  DELL’ INFANZIA

PLESSO CASTELVERDE – VIA CITTA’ S.ANGELO,31

SEZ. D    CARFAGNA ALESSANDRA   

SEZ. E    CIMINI BARBARA   

SEZ. F    REALE FEDERICA  

SEZ. G   MATERAZZI RAMONA

SEZ. H   NESI NICOLETTA

SEZ. I    GANGAROSSA DANIELA

SCUOLA PRIMARIA

PLESSO CASTELVERDE – VIA CITTA’ S.ANGELO,31

CLASSE 3^ E     PAPAROZZI DANIELA

CLASSE 3^ F   TALAMELLI MILENA

CLASSE 3^ G   REALE FEDERICA

CLASSE 4^ C   CALANCA FLORIANA

CLASSE 4^ D   TRAMONTANA ANGELA

CLASSE 4^ E    PENNACCHINI MANUELA

CLASSE 4^ F   TAGLIAFERRI MERJ

CLASSE 5^ C   STAROCCIA CATIUSCIA

CLASSE 5^ E   ====================

CLASSE 5^ F   CARBONI VALENTINA

SCUOLA PRIMARIA

PLESSO CASTELVERDE -  VIA MASSA SAN GIULIANO  131 tempo pieno

CLASSE 1^ A     BUCCI SARA

CLASSE 1^ B     FUSCO FABIANA

CLASSE 2^ A     MARINI MARINA

CLASSE 2^ B     VERNICE CATERINA

CLASSE 2^ C     VIRI GIULIANA

CLASSE 2^ D     SABBATINI MONICA

CLASSE 3^ A     GIROLIMETTI RAFFAELLA

CLASSE 3^ B     CALCATELLI ROBERTA

CLASSE 3^ C     MANGANELLI ELENA

CLASSE 3^ D     MONTAGNA CINZIA

CLASSE 4^ A     DI PAOLO KATIA

CLASSE 4^ B     CALISTI LUDOVICA

CLASSE 5^ A     MORGANTE GIOVANNI

CLASSE 5^ B    SILVESTRI SIMONA

SCUOLA PRIMARIA

PLESSO CASTELVERDE - VIA MASSA SAN GIULIANO  131 tempo modulo

CLASSE 1^ E     PARANINFI ANTONIO

CLASSE 1^ F     PIZZARIELLO KATIA

CLASSE 2^ E     DE DOMICIS VERONICA

CLASSE 2^ F     TULLI  ILARIA

CLASSE 2^ G    GIUSEPPONE ROBERTA

SCUOLA PRIMARIA

PLESSO OSA   VIA PRENESTINA POLENSE

CLASSE 1^ I       LEALE MARIA CONCETTA

CLASSE 2^ I      PALUMBO RITA

CLASSE 3^ I      CECCHINI TANIA

CLASSE 4^ I      CORI DANIELA

CLASSE 5^ I     CICCHETTI ILARIA

 SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO

CLASSE 1^  A

CRISTOFANI ELISABETTA

ROTONDI CARLA

 BOCCOLUCCI CINZIA

BOZZINI DANIELA

 

CLASSE 2^ A

 

MERCOLI ANTONELLA

PAOLUCCI PAOLA

DE RITO NICOLA

 

CLASSE 3^ A

 

AGRESTA FRANCESCO

PETROLATI ROBERTA

CECCONI STEFANIA

 

CLASSE 1^ B

 

OLIVA IDA

PASCUCCI TAMARA

ZARONE ANGELA

 

CLASSE 2^ B

 

PECICCIA TIZIANA

PICCIONI LAURA

TOCCO FRANCESCA

 

CLASSE 3^ B

 

LONGOBARDI BARBARA

POLITI NADIA

 

CLASSE 1^  C

 

VIGNAROLI FRANCESCA

CASULA DEBORAH

 

CLASSE 2^  C

 

ROGAI VIVIANA

LOMMI MONIA

 

CLASSE 3^  C

 

AQUILINI LUCIA

PAIS MELO CELIA

 

CLASSE 1^  D

 

RANALLI EMILIA

TENTI ZAIRA

INDULGENTE MONICA

DE ANGELIS NICOLA

 

CLASSE 2^  D

 

PORCELLI STEFANIA

DATTINI ILARIA

 

CLASSE 3^ D

 

LO GIUDICE FRANCESCA

MAURONI ROSALBA

FILONI CLAUDIA

  

CLASSE 1^ E

 

LAMBIASI SARA

MALAGIGI MARIA

ANTONIETTA LUMIERA

MONIAFRUCI DEBORA

 

CLASSE 2^ E

 

MATTEI MARIA

BRIENZA ROSALBA

VICINANZA STEFANIA

AULETTA PIETRO

 

CLASSE 3^ E

 

FABBRI KATIA

MONTAGNESE SABRINA

TOLLI ALESSANDRO

   Privacy      Note Legali      Urp      Elenco siti tematici    Amministrazione Trasparente

Questo sito fa uso di Cookie, si prega di leggere l'informativa sul trattamento dei dati.